Семья состоит из двух человек: мужа и жены. Если бы зарплата жены увеличилась вдвое, общий доход

семьи вырос бы на 920 всего дохода. На какую часть дохода вырос бы общий доход семьи, если бы вдвое увеличилась зарплата мужа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ:

х-зарплата жены

тогда 100-х -зарплата мужа

составляем уравнение:

х+2(100-х)=100+60

х+200-2х=160

х-2х=160-200

-1х=-40

х=-40:-1

х=40

ответ:доход жены увеличился бы на 40%