97/18-(x-41/18)=29/18


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ:

x=109

Пошаговое объяснение:

97/18-(x-41/18)=29/18 /*18

97*18/18-18(x-41/18)=29*18/18 (все 18 сокращает и получается)

97-(x-41)=29

97-x+41=29

-x=29-97-41

-x=-109

x=109