3. Решить задачу и составить обратную В одной БОЧКЕ 8 ЛИТРОВ ВОДЫ. СКОЛЬКОЛИТРОВ В ЧЕТЫРЕХ

ОДИНАКОВЫХ БОЧКАХ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

в 1 бочке 8 литров воды в 4 неизвестно

значит

8*4=32(л)-литров в 4 бочках

потому что в одной бочке 8 л а в четырех в 4 раза больше

обратная

в 4 бочках было 32 л сколько  в одной бочке?

32:4=8(л)-в 1 бочке

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

8*4=32

обратное:

4 бочки =32 литра

1 бочка=?

32:4=8

в одной бочке 8 литра воды

Пошаговое объяснение: