6 1/2(3-2х)=20-(12 2/5х + 1 2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/2(3-2х)=20-12 2/5х-1 2/5

39/2-13х=18 3/5-12 2/5х

-13х+12 2/5х=18 3/5-39/2

-3/5х=18 6/10-19 5/10

-3/5х=-9/10

Х=-9/10*(-5/3)

Х=3/2=1,5