Одна сторона треугольника равна 18 см вторая сторона равна 5/6 части первой стороны, а третья - 2/3

части второй стороны. Вычислите периметр прямоугольника.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Капков Витя.

P = a+b+c\\\\ a = 18cm\\\\ b = 18*\frac{5}{6} = 3*5 = 15 cm\\\\c = 15*\frac{2}{3}    = 5 *2 = 10 cm\\\\P= 18+15+10= 43cm