Помогите пожалуйста! Срочно! (4-x)^2=(x+17)^2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Ответ: x= -6.5

Пошаговое объяснение:

(4-x)^2=(x+17)^2 следовательно:

|4-x|=|x+17|

|4-x|=x+17 тогда возможно два варианта:

1)4-x=x+17

переносим x в левую сторону а 4 в правую с противоположными знаками

-2x=13

-x=6.5

x= -6.5

2) )4-x= -x-17

переносим x в левую сторону а 4 в правую с противоположными знаками

0x= -21

корней нету (следовательно второй вариант не подходит)