РАБОТА В ПАРЕ 6Реши задачу.Из двух городов, расстояние между которыми 125 км, вы-ехали

одновременно в противоположных направлениях дваавтобуса. Скорость одного - 80 км/ч, а другого 75 км/ч.Какое расстояние было между ними через 4 часа? С чертежём​

Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.

Ответ:

745 км расстояние между ними через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1. 75 км/ч + 80 км/ч = 155 км/ч - скорость удаления друг от друга

2. 155 км/ч * 4 ч + 125 км = 620 км + 125 км = 745 км расстояние между ними через 4 часа

Проверим:

75 * 4 + 80 * 4 + 125 = 300 + 320 + 125 = 745 км