Выполни действие: Б) 6 целых 1/19 - 3 целых 5/19Г) 4 целых 5/18 - 1 целая 7/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Котолуп Викуся.

Ответ:

6ц1/19-3ц5/19=2ц15/19

4ц5/18-1ц7/18=2ц8/9

можно лучший

Отвечает Ким Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Б) 6  1/19 - 3  5/19  = (6-3)  +   (1-5)/19 = 3  (1-5)/19 =2 (19 + 1 - 5)/19 = 2 15/19;

***

Г) 4  5/18 - 1  7/18= (4-1) + (5-7)/18​ = 2  (18+5-7)/18=2  16/18=2  8/9.