В B 855. Упростите выражение, найдите его значение:1) 15,2х + 8,3 + 4,6х + 7,5 при х = 0,5;2)

19,8y - 12, бу +4,37 + 3,1у при у = 2,1;3) (6,5х – 2, 7x) + (13,4х – 5,2х) при х = 0,7.56. Вное свойство​

Ответы на вопрос

Отвечает Шигалугова Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,2х + 8,3 + 4,6х + 7,5 при х = 0,5

(5,2+4,6) * 0,5 + 15,8 = 20,7

19,8y - 12, бу +4,37 + 3,1у при у = 2,1

(19,8 - 12 + 3,1) * 2,1 + 4,37 = 27.26

(6,5х – 2, 7x) + (13,4х – 5,2х) при х = 0,7.

(6,5 - 2,7 + 13,4 - 5,2) * 0,7 = 8,4