5. Сможете ли вы составить число 10 из суммы нечетных чисел? Найдите 7 способов.Образец: 3+5+1+1

= 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

Конечно.

Способы:

1)  1+3+3+3=10

2) 5+3+1+1=10

3) 7+3=10

4) 9+1=10

5) 1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=10

6) 3+3+1+1+1+1=10

7) 5+5=10