Дам 20 баллов,без нормального ответа баню! a,b,c-последовательные натуральные числа, где a×b×c=210​


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Пусть а=n, тогда так как a,b,c -последовательные натуральные числа, то  b=n+1, c=n+2

По условию a*b*c=210, т.е.

n(n+1)(n+2)=210

При n=5 получаем

5*6*7=210 - верное числовое равенство.

Таким образом, числа а, b, c -  это числа 5, 6, 7.