(x + 3)2 – (x – 4) (x − 2) = 5. Решить уровнение. пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.

Ответ: x_{1} =7,\ x_{2}=1 ;

Пошаговое объяснение:

(x+3)2-(x-4)(x-2)=5;\\2x+6-(x^{2} -6x+8)-5=0;\\2x+6-x^{2} +6x-8-5=0;\\-x^{2} +8x-7=0;\\x^{2} -8x+7=0;\\D=64-4*7=64-28=36\\x_{1}=\frac{8+\sqrt{36} }{2}  =\frac{14}{2}=7;\\x_{2} =\frac{8-\sqrt{36} }{2}=\frac{2}{2} =1;