57. Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки, чем в первый, а в третийв 3 раза

больше, чем в первый. Сколькокилограммов проволоки выдали в эти три дня, если в первый деньвыдали на 30 кг меньше, чем в третий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киевская Ира.

Ответ:

Предположим, что в первый день со склада выдали х кг проволоки, тогда во второй день выдали – 2х кг проволоки, а в третий 3х кг, также из условия задачи известно, что в первый день выдали на 30 кг проволоки меньше, чем в третий

согласно этим данным составим и решим уравнение

х+30=3х

3х-х=30

2х=30

х=30:2

х=15 (кг) - проволоки выдали со склада в I день.

2х=2·15=30 (кг) - проволоки выдали со склада во II день.

3x=3·15=45 (кг) - проволоки выдали со склада в III день.

15+30+45=90 (кг) - проволоки выдали со склада за 3 дня.

Ответ: за 3 дня со склада выдали 90 кг проволоки.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рязанцева Рада.

Ответ:90 проволки за 3 дня