Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки, чем в первый, а в третий-в 3 раза

больше, чем в первый. Сколько килограммов проволоки выдали в эти три дня, если в первый день выдали на 30 кг меньше чем в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.
X - 1 день
2x - 2 день
3х - 3 день

3х=х+30
2х=30
х=15

S=х+2х+3х=6х=90
Ответ: 90