Периметр прямоугольника 24 см 8 мм , а длина 8 см 5мм вычислите ширину​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен Р=2(a+b) отсюда найдем ширину

b= (Р-2а)/2= (24,8- 2*8,5)/2= (24,8-17)/2= 3,9 см= 3 см 9 мм

Отвечает Ликий Никита.

Ответ:

3см9мм

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника= сумме 2 сторон и умноженное на 2

(24 см 8 мм - (8 см 5мм*2))/2 =  (248мм-(85мм*2))/2=

 (248-170)/2=78/2мм=39мм=3см9мм