179 найдите разность а) 5 2/3-1/3 б) 7 5/8-1/8 в) 4 5/7-3/7 г) 10 8/9-2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кардон Макс.

а) 5 2/3 - 1/3 = 5 целых 1/3

б) 7 5/8 - 1/8 = 7 4/8 = 7 целых 1/2 (дробь 4/8 сократили на 4)

в) 4 5/7 - 3/7 = 4 целых 2/7

г) 10 8/9 - 2/9 = 10 6/9 = 10 целых 2/3 (дробь 6/9 сократили на 3)