Выполните действия: а) 6 1/19 - 3 5/19 б) 4 5/18 - 1 7/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

Ответ:

а)  2 15/19

б)  2 8/9

Пошаговое объяснение:

а) 6 1/19 - 3 5/19 = 5 20/19 - 3 5/19 = 2 15/19

б) 4 5/18 - 1 7/18​ = 3 23/18 - 1 7/18 = 2 16/18 = 2 8/9