Решите уравнение (x+1)^2+(x-6)^2=2^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Журикова Варя.

Ответ:

(x-1)^2+(x+6)^2 = 2x^2

х^2-2х+1+х^2+12х+36=2х^2

2х^2+10х+37-2х^2=0

10х=-37

х=-37/10

х=-3,7