Два велосипедиста одновременно выехали из одного двора и отправились в одном направлении. Один

велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а скорость второго в 3 раза меньше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.

Ответ: 16км

Пошаговое объяснение:

Находим скорость второго велосипедиста:

V2=V1/3=12/3=4км/час

Находим скорость удаления велосипедистов друг от друга:

Vуд=V1-V2=12-4=8км/час

Находим расстояние между велосипедистами через 2 часа:

S=Vуд*2=8*2=16км