ДАБ 10 БАЛЛОВ ПЖЖ Деление десятичной дроби на натуральное число. Деление дедробей. Урок 1Ширина

прямоугольника – 6,8 см, его периметр равен периметру квадрата со стравной 8,45 см. Определи, какова длина прямоугольника в сантиметрах.Ответ:СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

длина прямоугольника 10,1 см

Пошаговое объяснение:

Если периметры фигур равны а длину прямоугольника принять за х получаем уравнение

6,8*2+х*2=8,45*4

13,6+2х=33,8

2х=33,8-13,6

2х=20,2

Х=20,2:2

Х=10,1 длина прямоугольника