-36-72:(-14+5)×(-3) подскажите порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Леванов Коля.

-36-72:(-14+5)×(-3)=-60.

✅✅✅✅✅✅✅✅✅

Отвечает Голодова Маша.

Ответ:

1)-14+5= -9

2)-72:(-9)= 8

3)8*(-3)= -24

-36-24= -60