Раздели число 54 в отношении 1 :3 :5


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Кирилл.

1 + 3 + 5 = 9  ( все части вместе )

54 : 9 = 6 ( это одна часть )

1 · 6 = 6  ( первая часть )

3 · 6 = 18  ( вторая часть )

5 · 6 = 30  ( третья часть )

6 : 18 : 30  ( число 54 в отношении 1 : 3 : 5 )