777:10= В виде столбика


Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.

чертим столбик

пишем 777 и 10 в дробной черте

делим 777 чтобы было легче разделить

77 и 7

77 делится на 7 , подставляем семь к семи, будет делится на 7

остаток будет 7, ответ 77

Ответ 77(ост-7)

проверка -

77* 10 + 7 =

70 * 10 + 7 * 10 = 700 + 70 = 770

прибавляем остаток 7

777

ответ правильный