Представляя число в виде суммы докажите что 777 777 делится на 7 на 77 на 11 на 777 и на 111 б) 99

999 делится на 3 на 9 в) 123 123 делится на 123 г) 111 333 делится на 111

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артем.
777777=111111*7, значит делится на 7. 777777=11111*77, значит делится на 77. 99999=33333*3, значит делится на 3, по аналогии делится на 9. 123123=123*1001, значит делится на 123. Умножение — частный случай суммы, поэтому не удивляйтесь, что умножаю, а не складываю. 111333=111*1003, поэтому делится на 111.