3 Реши задачу. Расстояние от села до города – 50 км. Из села в город вы-шел пешеход со скоростью

5 км/ч. Через 2 часа навстречуолиз горола в село выехал велосипедист со скоростью15 км/ч. Через кое время произойдёт встреча?!КРАТКАЯ ЗАПИСЬ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.

Расстояние-50км

Пешеход-5км/ч

Выехал велосипедист через- 2ч

Скорость велосипедиста- 15км/ч

Встреча произойдёт через- ?ч

1)5*2=10(км)-прошёл пешеход

2)50-10=40(км)-расстояние между пешеходом и велосипедистом.

3)15+5=20(км/час)-скорость сближения

4)40:20=2(ч)

Ответ: через 2 часа произойдёт встреча.

надеюсь помогла :)

Отвечает Акинбай Аида.

Ответ:

1)на сколько километров удалился пешеход от села за те 2 часа, пока не выехал ему навстречу велосипедист:

5 * 2 = 10 км.

2) Вычислим, каким было расстояние между пешеходом и велосипедистом на момент выезда из города велосипедиста:

50 - 10 = 40 км.

3) Определим скорость сближения пешехода и велосипедиста:

5 + 15 = 20 км/ч.

4) Вычислим время, через которое произойдет встреча:

40 : 20 = 2 часа.

Ответ: через 2 часа после выезда велосипедиста из города состоится его встреча с пешеходом

Пошаговое объяснение: