Vikp20080904 16 минут назад Математика 5 - 9 классы ответ дан 3. Решить задачу и составить

обратную В одной БОЧКЕ 8 ЛИТРОВ ВОДЫ. СКОЛЬКО ЛИТРОВ В ЧЕТЫРЕХ ОДИНАКОВЫХ БОЧКАХ?​????папапапапапапапапапапа 2

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.

Ответ:

Пов 1 бочке 8 литров воды в 4 неизвестно

значит

8*4=32(л)-литров в 4 бочках

потому что в одной бочке 8 л а в четырех в 4 раза больше

обратная

в 4 бочках было 32 л сколько  в одной бочке?

32:4=8(л)-в 1 бочке

шаговое объяснение: