1) Запиши смешанную дробь в виде неправильной дроби: 8 7/16; 4 3/7; 13 15/61; 25 8/11 2)Запиши

смешанную дробь в виде неправильной дроби: 3 7/9; 12 3/5; 7 2/15; 4 3/19; 8 11/12. 3) Вычислите: 1) 9 3/14-7 2/14; 2) 6 2/9+2 8/9; 3) 8 6/10+3 7/10; 4) 1-11/12; 5) 1-2/7; 6) 5 6/10-2 4/10; 7) 1 1/8-7/8

Ответы на вопрос

Отвечает Байышов Шахрияр.

Ответ:

1) 135/16; 31/7; 808/61; 283/11

2) 66/9; 63/5; 107/15; 79/19; 107/12

Вычислите:

1) 9 3/14 - 7 2/14=2 1/14

2) 6 2/9 +2 8/9= 9 1/9

3) 8 6/10 + 3 7/10= 12 3/10

4) 1 - 11/12= 12/12-11/12= 1/12

5) 1- 2/7= 7/7 - 2/7= 5/7

6) 5 6/10- 2 4/10= 3 2/10=3 1/5

7) 1 1/8- 7/8= 9/8-7/8= 2/8= 1/4

Пошаговое объяснение:

удачиудачи удачи