Было -20 000т Купил - 3кг яблок по 480 тенге2кг мясо по 2580 тенге0,5 кг колбасы по 2250тенге за

1 кг300 гр конфет по 2350 тенге за I к3 кг картошки по 190 тенге за I к2 кг моркови по 145 тенге за 1 кгЗаплатила за свет 112 кв по 18 тенте квза телефон - 4500 тенгеСРОЧНО ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

Осталось 4194

Пошаговое объяснение:

Яблоко= 3 кг, (1 кг по 480)=1440тг

Мясо=2кг(1кг по 2580тг)=5160

Колбаса =0,5кг(=500г)(1кг по 2250)=1125тг

Конфеты=300гр(за 1кг 2350тг)=705тг

Картошка=3 кг(190тг за кг) =570тг

Морковь=2кг(145 за кг) =290тг

Свет=112кв(18 тг за 1Кв)=2016

Телефон=4500тг

1440+5160+1125+705+570+290+2016+4500=15806

Было 20000тг

Осталось = 20000-15806=4194

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3* 480=1440 тг яблоки

2*2580=5160 тг мясо

0,5*2250=1125 тг колбаса

0,3*2350=705 тг конфеты

3*190=570 тг картошка

2*145=290 тг морковь

112*18=2016 тг свет

20000-(1440+5160+1125+705+570+290+2016+4500)=4194 тг осталось