собственная скорость катера раана 20,4 скорость течения реки 3,2 км/ч катер прошол по течению реки

1,5 часов против течения 2,8 часа срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

скорость соб. -20,4 км/ч

скорость теч.-3,2 км/ч

время-2,5 ч

расстояние-? км , 16,3 км осталось

1) 20,4+3,2=23,6(км/ч)-скорость катера по течению

2)23,6*2,5=59(км)-проплыл катер без остатка

3)59+16,3=75,3(км)-проплыл катер по пристани

Ответ:75,3 км.