Ширина параллелепипеда на 30 см меньше его длины, а высота параллелепипеда на 30 см больше длины.

Найдите измерения параллелепипеда, если площадь его поверхности равна 7800 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По условию ширина на 30 см меньше длины, то есть

а=b+30 см, а высота параллелепипеда на 30 см больше длины то есть

а=с-30 см Площадь поверхности равна 7800 cм2

S=2(ab + bc + ac)

7800= 2(ab + bc + ac)

а(а-30)+ (а-30)(а+30)+а(а+30)=3900

2а^2+ a^2 - 900 = 3900

3a^2=3900+900

3a^2=4800

a^2=4800^3

a^2= 1600

a= 40 cм длина

b= а-30=40-30=10 см ширина

с= а+30=40+30=70 см высота