Реши задачуДлина прямоугольника 9дм. Чему равна площадь, если его периметр 32 дм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Тимофей.

Ответ:

63 дм² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b), где Р - периметр = 32 дм, а - длина = 9 дм, и - ширина = ? дм

2(9 + b) = 32 → b = (32-2*9)/2 = (32-18)/2 = 7 дм - ширина

S = a*b = 9 * 7 = 63 дм² - площадь прямоугольника