"Наступай только на плиты с правельными цифрами. если шагнёшь на неправильную цифру то повалишся в

пропость.буквы Р,А,Т и У означают разные цифры.правельные цифры -это такие,при которых сумма РА +ТУ =? является наименьшей.напиши в ответе наименьшее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

Ответ: 33

Пошаговое объяснение:

Наименьшее число будет, когда в десятых разрядах используются самые малые цифры, а поскольку 0 использовать в десятых разрядах запрещено, то Р =1; T = 2

Далее по важности идут единичные разряды, то есть A= 0; Y = 3

РА +ТУ = 10+23 = 33

Читерское решение:

РА +ТУ = 02 + 13 = 15, но полагаться на него не стоит...