Из 64 одинаковых шариков собран куб. Радиус каждого шарика равен 1 см. Определи длину стороны куба


Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Валерий.

Так как собран куб из 64 шариков, то его сторона равна 4 шарикам (так как 4^3 = 64)

Очевидно, что длина стороны в сантиметрах будет равна кол-ву шариков умноженному на диаметр шарика.

Отсюда, сторона равна 4 * 2R(диаметр равен двум радиусам) = 4 * 2 = 8

Ответ: 8 см

P.S. за лучший ответ + 10 к карме :)