Пожалуйста, помогите найти ответ (с решением): Одна сторона параллелограмма 6 см и это составляет

3/7 от периметра всего параллелограмма. Найдите все стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

находим периметр 6:3*7=14 см

х+х+6+6=14

2х=14-12

2х=2

х=2/2

х=1

Стороны 1 см и 6 см