Соотношение острых углов прямоугольного треугольника составляет 4: 5. Вычисли величину наименьшего

угла этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

Ответ:

4+5=9

90÷9=10

4×10=40 градусов один угол

5×10=50 градусов второй угол

ответ 40 градусов