1) 17 – 23; 2) – 7 – 12; 3) – 17 – (– 3,5).


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Существуют отрицательные числа. Появляются они тогда, когда от меньшего мы вычитаем большее. Чтобы найти его, проще сделать так: от 23 вычесть 17, и добавить перед ответом знак минуса.

Поэтому 17-23=-6

2) При вычитании двух отрицательных чисел мы их как бы складываем, поэтому

-7-12=-19

3) Минус перед минусом в итоге всегда дает плюс, поэтому окончательное уравнение будет: -17+3,5. Решаем: -17+3,5=-13,5.