На одной улице построили два девятиэтажных до́ма. На каждом этаже 12 квартир. Из всех квартир 46

Однокомнатный, двухкомнатных вдвое больше, а остальные трёхкомнатные. Сколько трёхкомнатные квартир в этих домах?

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

78 квартир

Пошаговое объяснение:

(1)

9×12 = 108 квартир - всего на 9 этажах одного дома

108 × 2 = 216 квартир - в двух таких домах

(2)

46×2 = 92 квартиры - двухкомнатных

(3)

216 - 46 - 92 = 78 квартир - трёхкомнатных

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение: