На одной улице построили два девятиэтажных дома.На каждом этаже 12 квартир .Из всех квартир 46

однокомнатных ,двухкомнатных в двое больше ,аостальные- трёхкомнатные .Сколько трёхкомнатных квартир в этих домах ? напишите краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.
2дома по 9эт= ?кв по 12кв на 1эт.
1комн.=46кв
2комн.=в 2р.> чем 1к.
3комн.=?

1)) 2•9•12= 216кв в двух домах

2)) 216-46-46•2=216-46-92=78кв трёхкомнатных

Ответ: построили 78 трёхкомнатных квартир.