С которой равен 4,5 м. Найдите радиус окружности, длина которой равна 14 см.IBIВычислите площадь

круга, радиус которого ранен 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

C = 14 см

π = 3,14 см

R - ? см

R = C : (2π)

R = 14 : (2*3,14) = 14 : 6,28 = 2,23 см

Ответ : 2,23 см (округлено до сотых)

В)

R = 5 см

π = 3,14 см

S - ? см²

S = πR²

S = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 см²