Знайдіть корінь рівняння2) -4⅔-y=-2⅙ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Доронина Вита.

Пошаговое объяснение:

-4 ⅔-y=-2⅙

-4 ⅔+2 ⅙=y

-14/3+13/6=y

-28/6+13/6=y

-15/6=y

-5/2=y

y= - 2 ½

y= -2.5