5) Реши задачу: Найди площадь и периметр поля, длина которого 300 м, а ширинав 5 разменьше.

помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

Пошаговое объяснение:

1) 300:5=60(м)- ширина поля

2) 300*60=18000(м в квадрате)- Площадь поля

3) (300+60)*2=720(м) периметр