3a 3 ч в пекарне испекли 420 пирожков, выпекая за час одинаковое количество. За сколькосколько

часовиспекут 450 пирожков, еслипирожков, если в час будут печь на10 пирожков больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

1) 420/3= 140 (пирожков) - за 1 час.

2) 140+ 10= 150 (пирожков)- если будут печь на 10 пирожков больше.

3) 450/150= 3 (часа).

ответ: 450 пирожков испекут за 3 часа.

знак / означает деление