В пекарне испекли 560 пирожков. С яблоками и мясом испекли 380 пирожков, с яблоками и капустой 300

пирожков. Сколько пирожков каждого вида испекли в пекарне? (Пожалуйста пишите решение с пояснением, а не просто ответы)

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.
1) 560 - 380 = 180(п) пирожков с капустой
2) 560 - 300 = 260(п) пирожков с мясом
3) 560-180-260=120(п) пирожков с яблоками