M и N — серединные точки диагоналей AC и BD трапеции ABCD. Определи длину отрезка MN, если длины

оснований трапеции AD= 31 см и BC= 12 см. Ответ: MN= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.

Ответ:  9,5 см.

Пошаговое объяснение:

EF - средняя линия трапеции EF=(31+12)/2=21.5  см.

EN=FN = ВС/2=12/2=6 см - средняя линия треугольников АВС и BCD.

МN=EF-2*6=21.5-12= 9.5  см.