Решите примеры СРОЧНО ,пожалуйста! 1) -10+7; 2) -4, 6+6, 3; 3) 13,8+(-5, 2) ; 4) 7,14+(-12,4) ;

5)-4, 8 + 4,8

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.

Ответ: 1) -10+7= -3.

2) -4,6+6,3=1,7.

3) 13,8+(-5,2)=8,6

4) 7,14+(-12,4)= -5,26.

5) -4,8+4,8=0

Пошаговое объяснение: 10+(-6,25)=3,75 это как 10-6,25. 20-(-10)=30 это как 20+10.

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ: 1) -10+7= -3.

2) -4,6+6,3=1,7.

3) 13,8+(-5,2)=8,6

4) 7,14+(-12,4)= -5,26.

5) -4,8+4,8=0

Пошаговое объяснение: