Из Липецка и Москвы одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклисты. Один мотоциклист ехал

со скоростью 60 км/ч, другой мотоциклист ехал со скоростью 50 км/ч. Найди расстояние между этими городами, если мотоциклисты встретились через 4 часа. ответ пжж!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.

Ответ:

440 км

Пошаговое объяснение:

1) 60 + 50 = 110 (км/ч) - скорость приближения мотоциклистов друг к другу.

2) 110 * 4 = 440 (км) - расстояние между городами.

Отвечает Смирнов Евгений.

1)60*4=240(км) 1 мотоциклист за 4ч

2)50*4=200(км) 2 мотоциклист за 4ч

3)240+200=440(км) расстояние между городами

Ответ: расстояние 440км