—14²+15x=0 please ну реал не знаю,болела,хелп​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.

Вынесем x за скобки и получим:

x(-14x + 15) = 0

Произведение двум чисел равно нулю, когда одно из чисел равно нулю. Учитывая это, получаем следующее:

x = 0 или -14 + 15 = 0

                -14x = -15

                x = 15/14

Ответ: x = 0 или x = 15/14