Помогите пожалуйста! Спростіть вираз : -5c×(-4k)×(-3) -5a×8b×(-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.

-5c · (-4k) · (-3) = (-5) · (-4) · (-3) · c · k = -60ck

-5a · 8b · (-1/4) = (5·8)/4 · a · b = 10ab