Отношение двух углов с соответственно паралельными сторонами равно3/5Найдите разность этих углов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Дарья.

3х+5х=180° - сумма углов

8х=180°

х=180°÷8

х=22,5°

5х-3х=2х - разность этих углов

2х=2×22,5=45°

Ответ: 45°