*Некий леспромхоз решил вырубить сосновый лес, но экологи запротестовали. Тогда директор

леспромхоза всех успокоил, сказав: "В нашем лесу 99% сосны. После рубки сосна будет составлять 98% всех деревьев". Какое наименьшее количество деревьев может остаться?* как решить, помогите, и можно с объяснением?))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

50%

Пошаговое объяснение:

Пусть в лесу х деревьев, тогда сосен 0,99х.

Вырубили сосен у, тогда осталось  сосен 0,99х-у.

0,99х-у = 0,98(х - у)

0,99х-у=0,98х-0,98у

0,99х-0,98х=у-0,98у

0,01х=0,02у

у=0,01:0,02х

у=0,5х

Значит фирма собралась вырубить 0,5*100=50% леса.

Ответ 50% леса собралась вырубить фирма